План на выходные: Симферополь

План на выходные: Симферополь

Транспортный узел Крымского полуострова часто остаётся без внимания, а зря — в древнем городе есть, что посмотреть. Да, достопримечательностей не очень много, поэтому выходных будет как раз достаточно. Большая часть интересных локаций сосредоточена в центре, в пределах нескольких улиц — обойти их можно в первый день, а остальное время выделить на поездку за город.

Авиабилет Москва — Симферополь — от 5 600 рублей* в обе стороны.
Авиабилет Санкт-Петербург — Симферополь — от 8 700 рублей* в обе стороны.

Прямые перелёты из столицы и Санкт-Петербурга займут 2,5 и 3 часа соответственно.

Добраться на автобусе или маршрутке до города можно за 17-40 рублей, поездка на такси будет стоить около 600 рублей.

Мы подобрали несколько вариантов проживания, которые отличаются по стилю и расположению:

  • Отель Valencia — от 2 300 рублей за ночь на двоих.
  • Отель «Украина» — от 2 400 рублей за ночь на двоих.
  • Отель «Империал» — от 3 300 рублей за ночь на двоих.

Экскурсия по городу 

Прогуляетесь по улочкам исторического центра Симферополя, как это делали Пушкин и Лев Толстой, посетите монастыри, храмы и памятники, чтобы все визитные карточки города были «у вас в кармане». А также насладитесь живописными видами Симферополя с вершины горы.

Стоимость  — от 4 000 рублей*

Неаполь Скифский

Раньше здесь располагался город скифов. Сейчас можно погулять по его открытой части, будто перенесясь в III век до нашей эры. Раскопки и археологические исследования продолжаются. Возможно, вам удастся понаблюдать и за ними.

Кинопарк «Викинг» 

Декорации фильма «Викинг» воссоздают атмосферу древнего скандинавского города. Можно просто погулять по площадке, а можно поучаствовать в народных забавах того времени, пройти квест, посмотреть стилизованные сражения.

Входной билет  — от 650 рублей*

Мраморная пещера

Одно из самых загадочных мест на всём полуострове. Подземным помещениям даны романтичные названия: Люстровый и Дворцовый залы, Зал Надежды, Галерея сказок и так далее. Главные их украшения – многочисленные фигуры, создающие таинственное впечатление благодаря форме и цветной подсветке. Иногда тут проходят симфонические оркестры.

Такси — от 1 500 рублей*
Входной билет — от 400 рублей*

Набережная реки Салгир

Гуляйте днём или ночью, по левой или правой стороне — везде прекрасные виды, парки и скверы. Здесь же находится Екатерининский сад — ещё одна достопримечательность города и его старейшая зелёная зона.

Музей шоколада

Конечно, привлекательные экземпляры экспозиции нельзя ни трогать, ни пробовать. Кстати, на их создание ушла целая тонна элитного шоколада! С разыгравшимся аппетитом вы легко справитесь, не повредив выставку. Здесь же находится кафе Salon du chocolat — идите туда за покупками.

Входной билет — от 200 рублей*

Источник