Топ-10 городов, куда можно отправиться на поезде на выходные

Топ-10 городов, куда можно отправиться на поезде на выходные

Мы собрали список из 10 городов России, куда можно отправиться на выходные на поезде.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге можно провести по-настоящему незабываемые выходные. Если вы в Северной столице первый раз — прогуляйтесь по Невскому проспекту, полюбуйтесь на старинные соборы и попробуйте знаменитые пышки — так называются местные пончики. Ну а если вы в Питере завсегдатай, тогда вас могут удивить экскурсия по заброшенным особнякам и дворцам, прогулка по крышам (это опасно, но очень увлекательно) или сплав на байдарке по городским каналам. А вечером не забудьте совершить гастрономический тур по улице Рубинштейна.

Москва — Санкт-Петербург 21 июня: от 1035 р. на одного*

Москва

Весенняя Москва прекрасна! Столица ждёт вас на выходные к себе в гости: гулять по новому парку Зарядье недалеко от Кремля и по обновлённым пешеходным улицам в центре, есть знаменитое мороженое в ГУМе, кататься на велосипедах в Парке Горького и рассматривать ночной город со смотровой площадки «Москва Сити» на 54 этаже. Конечно, 2 дня в Москве это очень мало, но вы точно запомните надолго эти выходные!

Санкт-Петербург — Москва 21 июня: от 1056 р. на одного*
Нижний Новгород — Москва 20 апреля: от 553 р. на одного*

Нижний Новгород

Старинный купеческий Нижний Новгород покорит вас узкими улочками, прекрасной русской природой вокруг и панорамами Волги. Обязательно прокатитесь на канатной дороге, которая соединяет Нижний Новгород с соседним городом-спутником: это единственная в Европе переправа над водой, протяжённостью 3,6 километра. За 15 минут поездки можно успеть рассмотреть Волгу с высоты птичьего полёта и насладиться видами города.

Москва — Нижний Новгород 21 июня: от 622 р. на одного*

Владимир



Владимир — город-памятник белокаменного зодчества с тысячелетней историей, в котором все улицы напоминают о старинных временах. Главные достопримечательности города — это храмы и соборы, многим из которых больше пятисот лет. Стоит обязательно потратить несколько часов на поездку в село Боголюбово, что недалеко от Владимира — там находится знаменитый храм Покрова на Нерли, которому уже более 850 лет. Он построен на заливном лугу, поэтому весной есть уникальный шанс увидеть церковь, окружённую со всех сторон водой.

Москва — Владимир 21 июня: от 455 р. на одного*

Казань

Казань — город, в котором соединились Восток и Запад, яркие памятники разных культур и религий. Мечети здесь соседствуют с православными храмами, а русская кухня — с татарской и восточной. Казань не только имеет богатую историю, но и активно развивается в современных направлениях: в городе построены крупные спортивные объекты для проведения различных соревнований, а недалеко от Казани построен Иннополис — город технологий, который в будущем должен стать российской Силиконовой долиной. После прогулок по городу отправляйтесь в аквапарк — здесь он один из самых крупных в мире! Тут вас ждёт более 50 водных аттракционов, СПА и бассейн под открытым небом.

Москва — Казань 21 июня: от 1191 р. на одного*

Ярославль

Ф

Ярославль — столица Золотого кольца, которую каждый год посещают тысячи туристов. В городе, который основал Ярослав Мудрый аж в 1010 году, и сегодня можно найти массу интересного. Волжская набережная и Стрелка двух рек — Волги и Которосли — самое живописное место для прогулок. Любители спорта смогут вживую увидеть здесь домашнюю арену легендарной команды «Локомотив». Музеи, старинные церкви и лавки мастеров развлекут любого путешественника.

Москва — Ярославль 21 июня: от 626 р. на одного*

Рязань



Рязань — город с богатой историей, переживший нашествие монголо-татарского ига, полное разорение и возрождение из пепла. Рязань окружена прекрасными мещерскими просторами — природой этих мест вдохновлялись Сергей Есенин и Константин Паустовский. До сих пор многие художники приезжают сюда, чтобы написать свои лучшие пейзажи. Рязанский кремль — одна из самых красивых крепостей России. Первые жители стали селиться вблизи кремля еще до основания Руси в 882 году.

Москва — Рязань 21 июня: от 396 р. на одного*

Воронеж

Воронеж — уютный и приветливый город, который расположился между Золотым кольцом и донскими просторами. Старинные усадьбы в Воронеже гармонично сочетаются с современными зданиями, а на каждом шагу встречаются необычные памятники — например, памятник молекуле ДНК и Белому Биму из знаменитой повести. ДНК появилась на улице города неслучайно: Воронеж — крупный интеллектуальный центр России. В семи государственных вузах учится более ста тысяч студентов. Воронеж это необычный вариант для интересных выходных!

Москва — Воронеж 21 июня: от 733 р. на одного*

Сергиев Посад

Сергиев Посад был основан преподобным Сергием Радонежским в 14 веке посреди глухих лесов под Москвой. Главная достопримечательность города — Свято-Троицкая Сергиева Лавра, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и крупнейший мужской монастырь Русской православной церкви. К 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского в 2014 году монастырь был капитально отремонтирован, а вокруг Лавры появились современные гостиницы и торговые ряды. Лучший вид на монастырь (тот самый вид с открыток) открывается со смотровой площадки «Блинная гора». Из Москвы до Сергиева Посада можно добраться всего за 1 час.

Москва — Сергиев Посад 7 июня: от 415 р. на одного*

Саранск

Саранск — столица Мордовии и центр народного творчества. Это маленький уютный город, где можно погрузиться в историю местных народов. Для этого созданы этнические центры Старая Теризморга и Этно-Кудо — здесь можно узнать все об обычаях, верованиях и кухне мордвы и поучаствовать в мастер-классах. Саранск — один из городов, в котором будем проходить Чемпионат мира по футболу летом этого года. Специально к чемпионату в городе построен стадион на 45 тысяч человек. Конец апреля — лучшее время для того, чтобы гулять по набережной реки Саранки, наслаждаться теплом, рассматривать старинные здания и соборы в центре и никуда не спешить.

Москва — Саранск 21 июня: от 1056 р. на одного*

Источник