Лучшие отели Сочи 2022

Лучшие отели Сочи 2022

Южный город круглый год привлекает множество туристов, поэтому вариантов жилья тут множество. Как найти в этом разнообразии лучшие отели Сочи? Мы собрали свой топ ― двадцать объектов размещения, от комфортабельных апартаментов с лучшими отзывами и бутик-отелей до шикарных пятизвёдочных гостиниц. Смотрите актуальные описания и цены и совершайте бронирование подходящих вам отелей в Сочи по ссылке.

Отель RODINA Grand Hotel & SPA

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,2 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Виноградная , д. 33.
Цена: около 50 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер  

Этот элитный отель с видом на Черное море — подходящий вариант для тех, кто ищет самый дорогой отель Сочи. Роскошные здания в стиле сталинского неоклассицизма расположены в огромном субтропическом парке. Остановиться можно в гранд-отеле или на вилле здоровья: она подойдёт тем, кто хочет пройти одну из эксклюзивных оздоравливающих программ, например, детокс или анти-стресс.

К услугам гостей четыре ресторана, два бара, библиотека, кинотеатр и фитнес-центр. Отель расположен на берегу моря, отдохнуть можно на частном пляже с удобными лежаками. А для любителей более активного отдыха открыты теннисный корт, футбольное поле и площадки для волейбола и баскетбола.

Гранд-отель «Жемчужина»

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,4 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Черноморская, д. 3.
Цена: около 8 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер  

Современный четырёхзвёздочный гостиничный комплекс расположен на первой береговой линии. При отеле есть свой галечный пляж с удобными лежаками и большой 50-метровый подогреваемый бассейн с морской водой. В зоне бассейна также расположен бар, а дети будут в безопасности в малом бассейне, где их развлекут аниматоры отеля.

На большой территории отеля расположены девять различных кафе и ресторанов, киноконцертный зал и выставочный комплекс. Гости могут позаниматься в огромном спортивном зале с видом на море, расслабиться в тайском спа-комплексе и пройти оздоровительные процедуры в медицинском центре.

Апарт-отель «Лучезарный резорт»

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,1 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Лучезарная, д. 1.
Цена: около 10 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер  

Прекрасный вариант для тех, кто хочет отдохнуть как дома — без суеты больших гостиниц и громкой анимации. Этот апарт-отель расположен на первой линии моря на закрытой парковой территории. Остановиться можно в номере-студии, одно- или двухкомнатных апартаментах, в которых есть всё необходимое.

Комплекс расположен на скале, уходящей в море, поэтому оно тут спокойное и защищённое от волн. Можно позагорать на уединённом пляже или остаться у тёплого всесезонного бассейна. Пообедать или поужинать советуем в ресторане «Лучезарный» — например, на террасе с потрясающим видом на море. Гости отмечают отличную кухню и вкусные авторские коктейли.

Отель Green House Detox & SPA Hotel

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,0 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Дивноморская, д. 26.
Цена: около 11 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер  

Ищете самые красивые отели Сочи? Обратите внимание на Green House Detox & SPA. Эта небольшая уютная гостиница всего на 25 номеров, расположенная в тихом жилом районе города, неизменно получает отличные отзывы за дизайн и интерьер номеров, а также за прекрасный ресторан Green Garden с открытой террасой.

Отдельно стоит упомянуть термальный комплекс Nautilus SPA, где вам предложат уникальные авторские детокс- и антистресс-программы. Всего в спа-комплексе десять зон, в том числе соляная комната, гидромассаж, душ виши и аюрведический кабинет.

Отель Swissоtel Resort Сочи Камелия 

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,1 из 10.
Адрес: город Сочи, Курортный просп., д. 89.
Цена: около 30 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

В рейтинг лучших отелей Сочи неизменно попадает этот роскошный пятизвёздочный отель, расположенный на берегу моря в окружении цветущего парка. Гостям доступен идеальный пляж, получивший награду «Голубой флаг», к тому же песочный — редкость для этой части черноморского побережья. Также можно купаться в открытом подогреваемом бассейне.

Гостиница расположена в историческом здании знаменитого советского пансионата «Интурист», которое было отремонтировано с европейским шиком. Здесь соблюдают самые современные требования и поддерживают высочайшие стандарты качества, чтобы отдых каждого гостя стал незабываемым — и отличные оценки это подтверждают.

Отель Dolphin Resort Hotel & Conference 

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,9 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Черноморская, д. 19.
Цена: около 4 500 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Этот симпатичный курортный отель расположен на первой береговой линии Чёрного моря. Напротив расположен хорошо оборудованный галечный пляж, а на территории самой гостиницы есть два бассейна: большой 50-метровый всесезонный (с морской водой) и небольшой летний бассейн «Эдем» (вода там тоже подогревается, однако он открыт только в туристический сезон). А после купания и принятия солнечных ванн гости могут погулять по красивому парку рядом с отелем.

Кроме того, можно посетить оздоровительный центр и пройти все необходимые процедуры (он расположен в отдельном здании), а вечером поужинать в ресторане «Гранат», где предлагают блюда кавказской и европейской кухонь.

Отель Sanremo by Undersun

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,9 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Черноморская, д. 13Г.
Цена: около 9 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Тем, кто ищет небольшие отели в Сочи на берегу моря, подойдёт эта камерная гостиница на первой линии. В нескольких метрах начинается чистый галечный пляж, а остановиться можно в одном из 29 стильных номеров — кстати, из каждого открывается панорамный вид на море. 

Отметим также прекрасный ресторан Sanremo при отеле, на террасе которого можно встретить закат. Здесь подают вкуснейшие блюда от шеф-повара.

Отель Sea Galaxy Hotel Congress & Spa

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,4 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Черноморская, д. 4.
Цена: около 5 800 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Современный четырехзвёздочный отель расположен в самом центре Сочи, всего в 100 метрах от центральной набережной и недалеко от парка имени Фрунзе. До пляжа дойдёте всего за пару минут. Остановиться можно в одном из комфортных номеров с видом на море или горы.

На третьем этаже гостиницы расположен отличный спа-комплекс с сауной, паровой кабиной и несколькими косметологическими кабинетами. Завтрак включён в стоимость проживания, а пообедать или поужинать можно в уютном ресторане — кстати, тут работает собственная кондитерская, и гостям очень нравятся десерты.

Апартаменты Serenity Premium Apartments

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,4 из 10.
Адрес: город Сочи, Морской пер., 1 / 1Б.
Цена: около 11 000 рублей за апартаменты за ночь.

номер

Просторные светлые апартаменты в самом центре города подойдут для тех, кто хочет максимально домашнюю обстановку. В комплексе всего 4 квартиры, так что соседи вас не побеспокоят. При этом в апартаментах есть всё необходимое, а в некоторых номерах даже кухня с посудомоечной машиной, духовкой и плитой.

Из панорамных окон каждой комнаты открывается чудесный вид на море, а дойти до пляжа можно за 15 минут. Для гостей работает ресторан и доставка еды и напитков в номер.

Отель Mercure Сочи Центр

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,9 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Орджоникидзе, 11а.
Цена: около 7 700 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Четырёхзвёздочный отель Mercure Сочи Центр находится в самом сердце города в шаговой доступности от центральной набережной и Гранд Марины. С мая по октябрь работает фирменный пляж отеля. Кроме того, гостей приглашают в спа-комплекс на массаж и косметологические процедуры.

Отдельного упоминания заслуживает расположенный в отеле ресторан современной русской кухни «Кружева» с эксклюзивной картой вин. А завтраки, получающие восторженные отзывы постояльцев, включены в стоимость проживания.

Отель Fidan

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,4 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Нагорная, д. 22 А.
Цена: около 5 200 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Этот отель находится всего в 150 метрах от Курортного проспекта. Гости отмечают вежливость персонала и высокий уровень сервиса. Завтрак в стоимость проживания не включён, но можно заказать кофе и свежую выпечку — или позавтракать в одном из кафе по соседству, благо гостиница расположена в центре города.

В отеле работает современный SPA-центр, который гости могут посетить со скидкой 10%. В центре есть финская и римская сауны, кедровая фитобочка и купель. Также предлагают массаж и косметические процедуры.

СПА-отель «Грейс Горизонт»

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,2 из 10.
Адрес: город Сочи, Морской пер., 1 / 1Б.
Цена: около 4 500 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Четырёхзвёздочный отель на берегу моря в 150 метрах от пляжа. Из номеров и лобби открывается чудесный вид на море. Гости часто приезжают сюда ради спа-центра «Цветок Одиссея» с русской парной, хаммамом, соляной комнатой, финской сауной и рефлекторными ванными. Здесь также предлагают авторские спа-программы и массаж.

Гости советуют брать номера класса «Джуниор сьют» и выше — стандартные совсем небольшие, и в них будет комфортнее одному человеку. Можно также остановиться в номере «Студио» с собственной кухней.

Отель Pullman Сочи Центр

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,1 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Орджоникидзе, д. 11А.
Цена: около 12 400 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Комфортный отель премиум-класса, принадлежащий французской компании Accor. Pullman Сочи Центр расположен на первой линии в историческом центре города в шаговой доступности от центральной набережной и основных достопримечательностей. Тут удобно останавливаться, если вы хотите изучить Сочи.

Гости могут отдохнуть и расслабиться в комплексе Fit & Spa by Pullman, расположенном на 16 этаже отеля. К их услугам турецкая парная, сауна и бассейн. В летний сезон на улице открывается бассейн Bliss Pool & Bar. А поужинать советуем в ресторане Sel Marin, где подают блюда средиземноморской кухни. 

Отель «Марина Яхт»

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,8 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Несебрская, д. 6.
Цена: около 8 500 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Четырёхзвёздочный отель находится прямо напротив Сочинского Морского порта, поэтому из номеров и ресторана открывается чудесный вид на море и яхты. Лучшие платные пляжи также расположены в шаговой доступности. Гости могут забронировать на ресепшене бунгало или шезлонги на пляжах Sea Zone, Del Mar и «Маяк».

В отеле доступно несколько категорий номеров. В делюксе и суперлюксе есть террасы и большие балконы с джакузи. Пообедать и поужинать можно в одном из ресторанов, расположенных в комплексе.

Бутик-отель Portum 1905

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,5 из 10.
Адрес: город Сочи, пер. Ривьерский, д. 3.
Цена: около 11 500 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Этот шикарный четырёхзвёздочный бутик-отель расположен в историческом здании, построенном в 1905 году и являющимся объектом культурного наследия регионального значения. Раньше здесь был первый морской вокзал Сочи, а теперь можно за пару минут дойти до моря и оказаться на пляже или в знаменитом парке «Ривьера».

Все номера оформлены в классическом стиле дореволюционной России, но при этом соответствуют современным стандартам комфорта. Поужинать можно в небольшом уютном ресторанчике, где подают блюда итальянской кухни.

Отель Cosmos Sochi Hotel

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,8 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Горького, д. 56.
Цена: около 5 500 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Гостиница в самом центре Сочи, на привокзальной площади, где круглосуточно кипит жизнь. До моря довольно далеко, и собственного пляжа или бассейна в отеле нет, поэтому тут обычно останавливаются туристы, которые приехали изучать достопримечательности города — до них от отеля очень удобно добираться.

В отеле 153 номера, от стандартных до люксов. Из окон верхних этажей открывается чудесный вид на горы, море и центральную часть Сочи. На первом этаже расположен ресторан 4STARS с отличными оценками гостей.

Гостиница «Чеботаревъ»

Рейтинг на OneTwoTrip: 8,2 из 10.
Адрес: город Сочи, yлица Виноградная, д. 12/1.
Цена: около 8 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Этот четырёхзвёздочный отель расположен в центре города. Для гостей ежедневно работает бесплатный трансфер до городского пляжа у парка «Ривьера», а если ехать никуда не хочется, можно искупаться в открытом подогреваемом бассейне, который работает круглый год. Летом рядом открывается веранда ресторана «Александр», в котором подают блюда черноморской кухни. Есть в отеле и закрытый бассейн в комплексе с сауной и парной. 

Интересный факт: постояльцам с фамилией Чеботарёв предоставляется скидка 50% на проживание.

Отель «Полёт чайки»

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,2 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Виноградная, д. 33/3.
Цена: около 17 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Для тех, кого интересует премиальный отдых в Сочи, подойдёт этот стильный современный бутик-отель прямо на берегу моря. До небольшого пляжа можно дойти за минуту, а популярный «Ривьера» расположен в 1 км.

В гостинице всего 29 минималистичных номеров, из которых открывается вид на море. Для гостей доступна большая терраса со столиками и зонтиками, на которой приятно пить кофе или коктейли. По утрам сервируют завтрак, а пообедать и поужинать можно в стильном ресторане «Море».

Апарт-отель «Морская Резиденция Санторини»

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,4 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Пирогова, д. 10.
Цена: около 12 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Эти уникальные апартаменты находятся в парковой зоне Сочи на берегу моря. Комплекс построен каскадом, поэтому у каждого номера своя терраса с шикарным панорамным видом. У отеля есть собственный благоустроенный пляж и частная парковка.

Гости отмечают высокий уровень комфорта и очень удобное расположение в тихой гавани. В отеле всего десять номеров, поэтому вы будете чувствовать себя как дома — но при этом получите премиальный сервис.

Спа-отель «Острова»

Рейтинг на OneTwoTrip: 9,4 из 10.
Адрес: город Сочи, ул. Пирогова, д. 10/5.
Цена: около 30 000 рублей за двухместный номер за ночь.

номер

Этот бутик-отель на первой линии черноморского побережья гости называют оазисом релакса. Гостиница устроена как архипелаг из пяти островов: тут есть ресторан шведской линии Sicilia, филиппинский SPA-центр Luson, полинезийский ресторан Moorea, французский ресторан ST. Barth и импровизированный «Остров сокровищ», на котором расположены дизайнерские виллы.

Частный пляж с мелкой галькой и пологим входом в воду расположен в 250 метрах от отеля. В 2020 году он получил награду «Голубой флаг». Спуститься к морю от отеля можно на лифте или по открытой лестнице. Тут же находится пляжный бассейн с необычным водопадом. Гости отеля также могут посещать фитнес-клуб ZFit, в котором есть четыре бассейна, в том числе два ― для детей.

Заключение

В нашу подборку попали варианты с самыми лучшими отзывами клиентов OneTwoTrip. Надеемся, благодаря этой статье вы легко найдёте самый лучший отель в Сочи и проведёте незабываемый отдых на море.

Источник