Маршрут на выходные: Светлогорск

Маршрут на выходные: Светлогорск

Маленькие города вокруг Калининграда не менее интересны и атмосферны, чем областной центр. А местами даже и более. Светлогорск — это немецкие виллы, длинная набережная и сказочные места. Здесь многое неплохо сохранилось со времён Пруссии, поэтому тем, кто соскучился по уюту Европы — сюда. А мы — поможем с маршрутом.

Как добраться до Калининграда

Перелёт из Москвы в Калининград будет стоить от 6400 рублей туда-обратно. Время в пути — два часа. Из Санкт-Петербурга доберётесь за 6300 рублей туда-обратно, полёт займет порядка полутора часов. 

Смотреть авиабилеты из Москвы

Смотреть авиабилеты из Петербурга

Где остановиться в Калининграде

Светлогорск — небольшой городок. Расположиться можно как в центре, так и подальше от него. Отели здесь очень уютные и атмосферные. Подобрали для вас несколько вариантов проживания:

Гостиница «Золотая бухта» — от 1500 рублей* за ночь на двоих; 
Отель «Хартман» — от 4900 рублей* за ночь на двоих;  
Курортный отель Royal Falke Resort & SPA — от 7200 рублей* за ночь на двоих.

Аренда авто

На машине будет удобно добраться до Светлогорска, а потом посетить его окрестности. Цена в сутки — от 2400 рублей. 

Авто в аренду

Прогулки по «Европе»

Искать её не нужно — просто пройдитесь по улочкам в центре и вокруг него. Тут много очаровательных домов в духе европейского модерна и романтизма с чертами фахверка. Сохранились даже черепичные крыши и элементы старинного декора.

Органный зал «Макаров»

В реконструированной католической капелле созданы идеальные акустические условия и регулярно проходят концерты. После прогулок среди немецких вилл и сосен вам точно покажется, что вы где-то не в России.

Стоимость посещения — 1000 рублей*. 

Канатная дорога

Приходите на станцию (она расположена за ж/д вокзалом) и отправляйтесь в ретро-кабинках к морю. Полюбуетесь на него сверху, а потом прогуляетесь по чудесному Променаду.

Проезд — 50 рублей*. 

Дикий пляж

Двигайтесь по Променаду на восток, и окажетесь на диком пляже. Только природа, море и вы. Людей здесь очень мало — отдохнёте от курортного шума и суеты, сделаете красивые фотографии с Балтикой.

Переулок Гофмана

Это место как из другой реальности. Тут есть дом, похожий на корабль, и «Дом сказочника». Вокруг него спрятаны всем известные персонажи Гофмана, а совсем рядом — удивительный макет Кёнигсберга.

Янтарный карьер в п. Янтарный

Полчаса от города — и вы можете со смотровой площадки разглядеть единственный в мире открытый карьер, в котором добывают янтарь. А потом добыть камень самостоятельно или купить сувенир в янтарной пирамиде.

Стоимость — от 350 рублей*.

Источник