План на выходные: Краснодар

План на выходные: Краснодар

По солнечному Краснодару хорошо прогуливаться в размеренном темпе. И именно в таком режиме, никуда не спеша, за выходные можно обойти много знаковых мест. Рассказываем, что обязательно нужно посетить, чтобы прочувствовать атмосферу города.

Авиабилет Москва — Краснодар — от 3 500 рублей* в обе стороны.
Авиабилет Санкт-Петербург — Краснодар — от 5 800 рублей* в обе стороны.

Полёт из Москвы — 2 часа, из Санкт-Петербурга — 3 часа. Добраться на троллейбусе до города можно примерно за 30 рублей, на такси — за 400, аэропорт находится всего в 12 км от центра города.

Выбирайте среди разнообразных по расположению и стилю вариантов проживания. Вот несколько достойных предложений недалеко от центра города:

  • Отель Atlas — от 1 300 рублей* за ночь на двоих.
  • Hotel Congress Krasnodar — от 3 320 рублей* за ночь на двоих.
  • Апартаменты — от 5 000 рублей* за ночь на двоих.

Парк «Краснодар»

Он расположился у одноимённого стадиона и напоминает европейские городские пространства или парк «Зарядье» в Москве. Холмистая территория разделена на тематические зоны. Тут есть летний амфитеатр, музыкальный лабиринт, смотровые площадки, водоём, а также места для занятий спортом: скалодром, скейт-парк, площадка для стритбола и другие.

Кубанская набережная

Туристы отмечают, что за последние несколько лет она изменилась до неузнаваемости. Раньше в ней не было ничего примечательного, а теперь это одна из самых привлекательных улиц города и излюбленное место для прогулок его гостей и жителей. Тут расположились парки, памятники архитектуры, живописные аллеи, развлекательные центры.

Мост поцелуев

Вы можете выйти на него прямо с набережной. Мост признают самым романтичным в городе. С него открывается живописный панорамный вид на реку Кубань и береговую линию, особенно красивую в вечерней подсветке фонарей.

Пушкинская площадь

Это самая красивая площадь Краснодара и популярная пешеходная зона. Тут расположилось много достопримечательностей: библиотека им. А. С. Пушкина, художественный музей, концертный зал и другие. Через площадь вы выйдете на улицу Красная — главную в городе. На ней или в окрестных переулках расположены старые купеческие дома, музеи, памятники.

Улочка старой Европы

Обогните торговый центр «Красная площадь» и вы окажетесь в Праге. Точнее — на маленькой улочке, очень напоминающей её или другой старый западный город. Разноцветные домики, узкие балконы, брусчатка, горшки с живыми растениями, высокие железные фонари — здесь настоящая европейская атмосфера.

Художественный музей им. Коваленко 

Когда-то простой служащий кассы начал собирать предметы искусства, а потом его коллекция выросла до многотысячной экспозиции, которую вы можете увидеть здесь. Это один из старейших музеев Кавказа, и среди наиболее ценных работ, представленных в нём — творения Айвазовского, Сурикова, Кандинского, Шишкина, Поленова.

Входной билет — от 150 рублей*.

Ресторан «Станъ» 

Прикосновение к казачьим традициям — обязательный пункт в путешествии по Краснодару, если вы хотите по-настоящему узнать его. В ресторане вы попробуете блюда кубанского казачества. А также узнаете о его истории. Интерьер, предметы быта, утварь — тут всё поддерживает особую культурную атмосферу.

Средний чек — от 1 200 рублей*.

Источник